ORGANIZAÇÃO

Coordenação geral do COMPSULMT 2016

  • Profª Dra. Soraia Silva Prietch

Equipe executora

  • CLOVIS DOS SANTOS JUNIOR (Prof. Dr., UFMT)
  • CLEYTON SLAVIERO (Prof. MSc., UFMT)
  • DIEGO BASTOS (Prof. Esp., UFMT)
  • EBERSON OMAR WESCHTER (Prof. MSc., UFMT)
  • MAIKON BUENO (Prof. Dr., UFMT)
  • EUGENIO GUIMARAES DE SOUZA (Prof. Esp., UFMT)
  • FABIANO KEIJI TAGUCHI (Prof. Esp., UFMT)
  • HEINSTEN FREDERICH LEAL DOS SANTOS (Prof. Dr., UFMT)
  • MARA ANDREA DOTA (Profª. Dra., UFMT)
  • ROGER RESMINI (Prof. Dr., UFMT)
  • UASHINGTON NUNES (Prof., UFMT)
  • WAINE TEIXEIRA JUNIOR (Prof. MSc., UFMT)

  • WILLIAM JOSE DOS REIS (Técnico-Administrativo, UFMT)

  • AMANDA CAMILA CALABRESE DA SILVA (Estudante SI/UFMT)
  • ANANDA DE OLIVEIRA SOARES (Estudante SI/UFMT)
  • AYRON STRENSK (Estudante SI/UFMT, CA)
  • CLEVERSON RODRIGO MORAES FERNANDES (Estudante SI/UFMT)
  • CRISTHIAN ELSON PEREIRA MACEDO (Estudante SI/UFMT, CA)
  • DANIEL DOS SANTOS (Estudante SI/UFMT)
  • FLABIÉLI PRICILA FERREIRA DE MIRANDA (Estudante SI/UFMT)
  • GUSTAVO HENRIQUE BRANDAO LEMES (Estudante SI/UFMT, CA)
  • JAQUELINE KAPFENBERGER MARTIN (Estudante SI/UFMT)
  • JEAN MARCELINO DA SILVA LEITE (Estudante SI/UFMT)
  • JOSE FLAVIO MARQUES FERNANDES JUNIOR (Estudante SI/UFMT, CA)
  • LAURA ANGELICA CAPURRO RODRIGUES (Estudante SI/UFMT, CA)
  • LEONARDO SOUSA PAVAO (Estudante SI/UFMT, CA)
  • LOHANA DOS SANTOS TENORIO (Estudante SI/UFMT)
  • LORRAYNE CATLHEEN DOS SANTOS SOUZA (Estudante SI/UFMT, CA)
  • LUCAS NUNES CARDOSO (Estudante SI/UFMT)
  • MATEUS DE SOUZA MONTEIRO (Estudante SI/UFMT, CA)
  • MATHEUS ALENCAR VIEIRA DE CAMARGO (Estudante SI/UFMT)
  • MATHEUS HENRIQUE FARIAS DA SILVA (Estudante SI/UFMT)
  • MEIRIANE MIRANDA DOS REIS (Estudante SI/UFMT, CA)
  • OTAVIO BRAGA NANTES (Estudante SI/UFMT, CA)
  • PABLO ANDRE DA SILVA VASCONCELOS (Estudante SI/UFMT)
  • POLIANNA DOS SANTOS PAIM (Estudante SI/UFMT)
  • PRYSCILLA DANUBIA DOS SANTOS SOUZA (Estudante SI/UFMT, CA)
  • RAYANE RIBEIRO DOS SANTOS (Estudante SI/UFMT)
  • SILVESTER SILVA NUNES (Estudante SI/UFMT)
  • STEFERSON AUGUSTO MARTINS DE OLIVIERA (Estudante SI/UFMT)
  • TAMYRES VIAL DE SOUZA (Estudante SI/UFMT)
  • WALISSON BETHOLVER SILVEIRA BARRETO (Estudante SI/UFMT)
  • WANDERSON RODRIGUES DA SILVA (Estudante SI/UFMT)

  • ARTHUR DE LIMA LIRA (Prof. Esp., UNIC)
  • PIERRE INACIO DE FREITAS (Prof. Esp., Anhanguera)
  • RAFAEL RODRIGUES GARCIA (Prof. Esp., IFMT)

Comitê Científico

  • Amaury Castro Jr. (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul)
  • Ana Cláudia Gomes de Oliveira (Centro Paula Souza - FATEC do Ipiranga)
  • Anita Fernandes (UNIVALI)
  • Carla Basso (UNOESC)
  • Carlos Emilio Severo (Instituto Federal Sul-Rio-Grandense)
  • Carlos Vitor de Alencar Carvalho (Centro Universitário Estadual da Zona Oeste - UEZO)
  • Charles Miers (Universidade do Estado de Santa Catarina)
  • Christiane Heemann (UNIVALI)
  • Claudia Martins (Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT, Cuiabá)
  • Cleber Correa (Escola Politecnica da Universidade de Sao Paulo)
  • Cleyton Slaviero (UFMT Rondonópolis)
  • Clóvis dos Santos Junior (UFMT Rondonópolis)
  • Cristiano Maciel (Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT, Cuiabá)
  • Daniel Paiva (Universidade Federal Fluminense - UFF)
  • Diego Brandão (CEFET/RJ)
  • Eberson Omar Weschter (UFMT Rondonópolis)
  • Ecivaldo Matos (UFBA - Universidade Federal da Bahia)
  • Ed' Wilson Ferreira (IFMT)
  • Eduardo Alchieri (Universidade de Brasília - UnB)
  • Eunice Nunes (Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT, Cuiabá)
  • Fernanda Alencar (Universidade Federal de Pernambuco)
  • Fernanda Andaló (Universidade de Campinas - UNICAMP)
  • Fernando Obana (UNEMAT)
  • Franciéric Araújo (Instituto Federal do Piauí)
  • Frederico Durao (Universidade Federal da Bahia)
  • Gilleanes Thorwald Guedes (Unipampa/Campus de Alegrete)
  • Glauco Gonçalves (UFRPE)
  • Gleber Marques (UNEMAT)
  • Heitor Costa (Universidade Federal de Lavras)
  • Isabela Gasparini (UDESC)
  • Ivairton Santos (Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT, Barra do Garças)
  • João Luiz Bernardes Júnior (USP)
  • Jose Valentim Dos Santos Filho (UFRB)
  • Juliana Saragiotto Silva (Instituto Federal de Mato Grosso - IFMT)
  • Leandro Almeida (UFPE)
  • Linder Silva (UFMT)
  • Li Weigang (Universidade de Brasilia - UnB)
  • Maikon Bueno (Universidade Federal de Mato Grosso UFMT, Rondonópolis)
  • Marcio Dorn (Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS)
  • Mara Andrea Dota (UFMT Rondonópolis)
  • Mariana Pelissari Monteiro Aguiar Baroni (IFSP - Campus São Paulo)
  • Marta Bez (Universidade Feevale)
  • Mauricio Pereira (Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT, Cuiabá)
  • Márcio Kreutz (Universidade Federal do Rio Grande do Norte)
  • Miguel Archanjo Telles Junior (UniCEUB)
  • Monica Pereira (Universidade Federal do Rio Grande do Norte)
  • Raul Santos (UFMT)
  • Ricardo Nakamura (Escola Politécnica - USP)
  • Ricardo Santos (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul - UFMS)
  • Robson Gomes de Melo (UNEMAT)
  • Robson Siscoutto (Universidade do Oeste Paulista)
  • Rodrigo Monteiro (Universidade Federal Fluminense - UFF)
  • Rodrigo Santos (COPPE/UFRJ)
  • Roger Resmini (UFMT Rondonópolis)
  • Rommel Lima (Universidade do Estado do Rio Grande do Norte)
  • Sergio T. Carvalho (Universidade Federal de Goiás - UFG)
  • Soraia Silva Prietch (UFMT Rondonópolis)
  • Vinicius Pereira (UFMT Cuiabá)
  • Waine Teixeira Júnior (UFMT Rondonópolis)